2015中国国际钢琴艺术节”伯牙奖“柳州选拔赛晋级名单(7月18日、7月19日)

音妙钢琴艺术中心2021-06-08 10:45:28

2015中国国际钢琴艺术节”伯牙奖“柳州选拔赛晋级名单

(7月11日、7月12日场次)


大赛咨询电话:0772—3603285(10:00至18:00、用餐时间除外)

因赛事参与人数众多,故此晋级名单仅公布晋级选手,未晋级选手不在此名单内,待7月选拔赛所有场次比赛结束后,大赛工作组对晋级选手成绩进行一、二、三等奖划分。

7月18日上午第五场
场次号姓 名参赛曲目得分
第五场罗嘉瑞拉提娜它9.217
第五场谢子涵渔舟晚唱8.757
第五场李汉聪茉莉花8.573
第五场肖午阳月宫8.643
第五场黄语晰在阳光下9.090
第五场孔令承
8.877
第五场梁颢钟布列舞曲8.513
第五场郭洋听妈妈讲那过去的事情9.183
第五场陈若溪D大调小奏鸣曲8.583
第五场石昕蕊郊游9.023
第五场陆佳慧女神之舞8.733
第五场梁颢钟波尔卡8.900
第五场陈怡丝竹D大调奏鸣曲第一乐章9.060
第五场黄瀚晨F大调奏鸣曲第一乐章9.337
第五场吴亦恒F大调奏鸣曲第一乐章9.007
第五场陈柳宇月光 奏鸣曲第三乐章9.093
第五场李佳骏辉煌的大圆舞曲8.950
第五场韦哲瀚小汤2三首练弹8.670
第五场郑雪怡玩具8.667
第五场邹蔓莎旋律与伴奏8.617
第五场苏珊曼妮前奏曲8.630
第五场李梓淇春之歌8.520
第五场杨千慧洋娃娃的梦9.243
第五场李永鑫波尔卡8.900
第五场黄薏妃帕格尼尼主题练习曲选段8.987
第五场张诚彬波尔卡9.097
第五场黄诗涵天真烂漫8.643
第五场韦依扬彩云追月9.210
第五场周彦雯采茶扑蝶9.300
第五场崔茜茜波尔卡8.933
第五场罗浩宸
9.100
第五场白克磊F大调奏鸣曲第一乐章8.817
第五场韦晨畅山娃8.650
第五场方艺惠八音盒8.617
第五场郭彦廷山娃8.583
第五场韦芷烨野蜂飞舞9.350
第五场王科波尔卡8.890
第五场郑焰匀回旋曲8.750
第五场欧阳钰佳欢乐的牧童8.783
第五场黄洪鸣D大调奏鸣曲第一乐章8.723
第五场卢雨娜D大调奏鸣曲8.550
第五场林晨骏梦中的婚礼8.500
第五场潘誉文D大调奏鸣曲8.620
第五场陈玮辰吉普赛回旋曲9.177
第五场程子航玛拉甘尼亚舞曲9.090
第五场杨培俪馨音诗9.077
第五场罗素琴悲怆奏鸣曲8.950
第五场刘哲宇断奏练习曲8.790
第五场卢何若欹
8.810
第五场向雅婕波尔卡8.660
第五场谢雨鑫在阳光下9.350
第五场赵虹霖D大调小奏鸣曲第二乐章8.740
第五场黄茜芸断奏练习曲8.820
第五场刘艾倪铃儿响叮当8.927
第五场刘玉婷彩云追月9.177
第五场龙宝欣小诙谐曲8.760
第五场覃嘉怡草原赞歌8.867
第五场唐嘉敏山谷骑士8.560
第五场刘真佶春舞9.293
第五场秦路扬春之歌8.543
第五场韦思羽练习曲8.673
第五场谢天宇断奏练习曲8.650
第五场阳林均康定情歌8.573
第五场李樊睿爆玉米花的人8.667
第五场张睿桐仙宫8.527
第五场贺正宸前奏曲8.927
第五场刘佳淇春之歌8.600
第五场杜芊孜啄木鸟8.650
第五场李欣颖荷兰舞曲8.573
第五场陈则安
8.940
第五场钟其钰
8.533
第五场韦佳文
8.630
第五场侯雅晗D大调奏鸣曲9.140
第五场周戴媛波尔卡9.033
第五场陈德展D大调小奏鸣曲第二乐章9.000
第五场秦语蔓D大调小奏鸣曲第二乐章8.953
第五场朱芷萱D大调小奏鸣曲第二乐章8.967
第五场刘礼源博士8.887
第五场曾可馨仙女的竖琴8.553
第五场姚欢钰欢乐的女战士8.627
第五场韦竣耀圆舞曲 OP.69 NO.28.583
第五场莫宁放马曲8.680
第五场陈甲子春之歌8.557
第五场吴辰轩印第安鼓8.510
第五场吴依阳牧民歌唱毛主席8.733
第五场韦雨扬塔兰泰拉舞曲8.707
第五场李思泽三只瞎老鼠8.505
第五场廖思懿三只瞎老鼠8.502
第五场邓黄予霏小奏鸣曲OP.55 NO.28.633
第五场许译丹共产儿童团歌9.133
第五场余思锐D大调奏鸣曲第一乐章9.420
第五场陈冠豪康定情歌8.607
第五场秦曼芸莱蒙练习曲OP.37 NO.108.733
第五场梁婧媛匈牙利舞曲8.560
第五场陈泓宇听妈妈讲那过去的事情9.123
第五场张唯优娃娃的梦8.850
第五场王悦婷断奏练习曲8.633
第五场巫佳颖玩具8.583
第五场吉罗俊宇郊游8.707
第五场阚元卿采蘑菇的小姑娘8.743
第五场霍言予杂色玫瑰8.893
第五场黄子桐多瑙河之波8.700
7月18日下午第六场
场次号姓 名参赛曲目得分
第六场廖韵菲山娃8.767
第六场谢巧巧小步舞曲8.683
第六场赵海悦欢乐的牧童8.667
第六场黄语佳乐练习曲8.550
第六场古典琦女神之舞8.567
第六场李雨竹八级练习曲8.500
第六场杨帆启航练习曲8.567
第六场黄馨娴春之歌8.567
第六场刘易洲C大调小奏鸣曲第一乐章9.150
第六场胡彧豪杂色玫瑰9.080
第六场吴春晓杂色玫瑰8.623
第六场黄芯佳怡G大调苏格拉舞曲8.567
第六场柯岑昊布列舞曲9.250
第六场莫斯淇D大调奏鸣曲8.983
第六场彭渼淇在阳光下9.000
第六场沈孟丞D大调奏鸣曲9.180
第六场柯岑昊波尔卡8.907
第六场成吉诗雨四手联弹 保卫黄河8.877
第六场卢炫阳四手联弹 保卫黄河8.877
第六场徐梓然小话匣子8.767
第六场罗米尔波尔卡8.650
第六场黄之敏巴蜀之画8.867
第六场凌子锐春之歌8.533
第六场陈昱如春之歌8.567
第六场曾文睿小小竹排9.083
第六场罗琦玥扎红头绳8.500
第六场韦雨婷猫和老鼠8.967
第六场臧启翔C大调奏鸣曲9.017
第六场蒋冰恬博士9.217
第六场黄诗宇音诗练习曲9.063
第六场贺思源猫和老鼠9.317
第六场陈雨瞳二部创意曲8.533
第六场黄甫忠毅前奏曲9.067
第六场袁承焕D大调奏鸣曲8.833
第六场江静琪女神之舞8.533
第六场汪歆玥儿童组曲8.517
第六场黎虹妤在阳光下8.583
第六场郑欣睿康定情歌8.600
第六场张佳俊聚会8.533
第六场欧昊莱蒙练习曲8.550
第六场高筱翊放马曲8.567
第六场潘枕溪F大调奏鸣曲8.500
第六场欧琦萱前奏曲8.517
第六场龙奕菲康定情歌8.633
第六场黄薪羽四手联弹 轻轻地划8.533
第六场李欣悦四手联弹 轻轻地划8.533
第六场李艾妮洋娃娃的梦与醒8.783
第六场易晖鹏匈牙利狂想曲二号8.930
第六场黄进四手联弹 我们美丽的祖国8.717
第六场覃厉一四手联弹 我们美丽的祖国8.717
第六场李艺姿阿拉伯风8.733
第六场陈子靖乌苏里船歌8.800
第六场徐艺文四手联弹 莫扎特奏鸣曲8.983
第六场陈子靖四手联弹 莫扎特奏鸣曲8.983
第六场年鑫瑜舒伯特即兴曲29.317
第六场孙雨澄四手联弹 幸福拍拍手8.717
第六场吴雨轩四手联弹 幸福拍拍手8.717
第六场陈奕霏前奏曲8.767
第六场周任仪薇共产儿童团歌9.000
第六场周任仪蔷拿波星舞曲8.967
第六场马璐小狗圆舞曲8.983
第六场黄明睿乌苏里船歌8.843
第六场陆璇玥抒情圆舞曲8.983
第六场袁佩绮阿尼特拉舞曲9.107
第六场梁申雪小奏鸣曲8.983
第六场陈杨帆很久以前8.500
第六场杨翼飞春之歌8.640
第六场聂莫明浩小奏鸣曲第一乐章8.740
第六场陈靖伊B小调奏鸣曲8.730
第六场杨淳皓
8.850
第六场陈杏灵绣金匾9.267
第六场肖润泽洋娃娃之梦8.567
第六场龙昱璇奏鸣曲8.867
第六场蓝婉元土耳其进行曲8.767
第六场戴芷烨风笛舞曲8.567
7月19日上午第七场
场次号姓 名参赛曲目得分
第七场林泽远
8.680
第七场韦欣彤洋娃娃和小熊跳舞8.600
第七场马意衡四小天鹅8.677
第七场赵佳逸庆翻身8.777
第七场张宝今共产儿童团歌9.063
第七场叶俊杰西班牙舞曲8.940
第七场冯瑾瑜小小狂欢节8.867
第七场李海川土耳其进行曲9.210
第七场戴廷西星光圆舞曲8.963
第七场梁心语波尔卡9.183
第七场肖方思宇小奏鸣曲8.967
第七场严柄顺C大调奏鸣曲9.073
第七场苏梓杰D大调奏鸣曲第二乐章8.940
第七场韦婷婷小奏鸣曲OP.36 NO.28.890
第七场邹炫蝴蝶8.930
第七场黄茗馨日出、布吉乌吉舞曲8.567
第七场冯奕暄公主圆舞曲8.500
第七场林璐春之歌8.567
第七场李欣罗印第安鼓、巨人的脚步8.550
第七场邱思语扎红头绳8.557
第七场谢雨晗
8.500
第七场郑景匀小诙谐曲8.637
第七场曾诗琴西班牙舞曲8.810
第七场谭慧C小调圆舞曲9.043
第七场喻思捷洋娃娃的梦8.953
第七场张祖晨小奏鸣曲OP.36 NO.38.807
第七场邱嘉毅保卫黄河9.073
第七场韦岳良D大调奏鸣曲第一乐章8.767
第七场陈晓雪牧民歌唱毛主席8.770
第七场黄诗涵玩具8.547
第七场韦宏霖练习曲8.597
第七场李诺伊韵森林波尔卡8.860
第七场黄铃灵D大调奏鸣曲第一乐章8.943
第七场陈练欣牧民歌唱毛主席8.960
第七场韦喻康森林波尔卡8.520
第七场何佳昕森林波尔卡8.650
第七场蓝明嘉森林波尔卡8.667
第七场覃肖扬
8.900
第七场肖方思宇四手联弹 8.920
第七场严柄顺四手联弹 8.920
第七场张童尧风笛舞曲8.497
第七场刘娅水草舞9.120
第七场欧柒晓雨森林波尔卡8.530
第七场潘禹越庆翻身8.883
第七场杨芙禧蝴蝶9.017
第七场李一昀库劳小奏鸣曲OP.55 NO.19.013
第七场覃芳菲诙谐曲8.627
第七场张紫嫣D大调奏鸣曲第一乐章8.953
第七场黄淼儿星光圆舞曲8.850
第七场范馨之喷泉9.083
第七场韦尔斯特F小调练习曲9.200
第七场李佳琪彩云追月8.857
第七场成旻潞放马曲8.793
第七场梁钰松旋律与伴奏8.857
第七场陈语涵小小狂欢节8.583
第七场江诺吕演艺人8.567
第七场刘筱筱练习曲8.510
第七场陈睿正莫扎特奏鸣曲KV2839.013
第七场陈怡馨E大调奏鸣曲第三乐章8.587
第七场韦宝怡小奏鸣曲8.583
第七场李嘉娴C大调奏鸣曲NO.545第一乐章8.863
第七场蒋安琪C大调奏鸣曲NO.545第一乐章8.617
第七场蓝小澍山丹丹花开红艳艳9.190
第七场陆昱萱黑键练习曲9.307
第七场徐啟元奏鸣曲K332第一乐章8.600
第七场罗心语奏鸣曲K332第一乐章8.677
第七场黄子轩吉普赛回旋曲9.203
第七场黄悦凡信天游 主题变奏曲8.643
第七场陈刘宇凡小奏鸣曲8.873
第七场覃黎蕊D大调小奏鸣曲第二乐章8.560
第七场罗婧泽D大调小奏鸣曲第二乐章8.647
第七场胡露丹辉煌的大圆舞曲8.787
第七场罗婧语洋娃娃的梦8.780
第七场韦欣言节日舞8.993
第七场陈敬之共产党儿童变奏曲8.787
第七场蔡昕彤节日舞8.720
第七场梁晨奕四手联弹9.167
第七场黄曼薇四手联弹9.167
第七场吴亦唐梅花三弄9.123
第七场梁晨奕
9.440
第七场袁梓珊放马曲8.933
第七场钟敏轩小诙谐曲8.553
第七场朱辰晨一个师傅仨徒弟8.563
第七场朱佳佳D大调奏鸣曲第一乐章8.617
第七场叶思琪第二小奏鸣曲第一乐章8.747
第七场高婧怡仙子圆舞曲8.700
第七场李若水仙女的竖琴8.523
第七场汪芷仪康定情歌8.660
第七场周夏帆巴蜀之画9.117
第七场宋柯蓉杂色玫瑰8.833
第七场梁铎
8.660
第七场吕博鸿小汤普森连奏8.500
第七场黄子笑小汤普森连奏8.557
第七场秦雨祥山娃8.997
第七场章佳诗帆百鸟朝凤9.360
第七场周润知八度练习曲9.140
第七场刘家祺宝带我回弗吉尼故乡8.717
第七场陈玎琳练习曲8.760
第七场韦楚朝在阳光下8.767
第七场周彦熙杂色玫瑰8.723
第七场柯宇萱洋娃娃的梦8.813
第七场刘锱橦杂色玫瑰8.800
第七场韦宝翊广东小调 卖杂货8.683
第七场莫璨铭杂色玫瑰8.683
7月19日下午第八场
场次号姓 名参赛曲目得分
第八场梁智琛降E大调圆舞曲9.337
第八场谢旻妤小步舞曲8.807
第八场郑加敏听妈妈讲那过去的事情8.723
第八场米子萱赋格 喜悦8.827
第八场方嘉颖森林波尔卡8.870
第八场蓝文佳故乡的人们8.523
第八场李陈丹宇莱蒙练习曲8.533
第八场吴家怡洋娃娃的梦8.913
第八场韦诗睿练习曲OP.599 NO.598.500
第八场陈安叙熊猫8.513
第八场潘婷婷康定情歌8.573
第八场曹刘康定情歌8.517
第八场阳舒夏康定情歌8.600
第八场罗启成森林波尔卡8.653
第八场彭思语郊游8.543
第八场曾雯惠小诙谐曲8.837
第八场韦享妤
9.157
第八场韩皓晖C大调奏鸣曲第三乐章K.3309.087
第八场庄颖唐琪阿拉伯风8.703
第八场张喻涵
8.647
第八场张琬笛阿拉伯风8.723
第八场李矜妍圣诞老人8.643
第八场朱紫琳赛马8.610
第八场黄欣玥圣诞老人8.673
第八场胡灏然圣诞老人8.533
第八场韦祖良康定情歌8.670
第八场覃思怡女神之舞8.607
第八场黄珂玲练习曲OP.32 NO.198.697
第八场黄家杰G大调苏格拉舞曲8.550
第八场李可人欢乐颂8.607
第八场姚明威小诙谐曲8.697
第八场杜骏晨练习曲9.253
第八场周芳宇让我们荡起双桨8.633
第八场钟楚盈旱天雷8.790
第八场彭姿婧放马曲8.813
第八场陈韫珠布列舞曲8.680
第八场余绍祺小白菜8.570
第八场莫鑫铭练习曲8.727
第八场蒋依璇不倒翁在笑8.743
第八场覃如玉车尔尼849 NO.158.610
第八场陶玟竹B小调奏鸣曲8.743
第八场唐偲轩沉思8.897
第八场秦敏惠郊游8.693
第八场王子谦土耳其进行曲8.823
第八场陆棠燚D小调奏鸣曲8.753
第八场赵雨馨
8.963
第八场廖舒晗放马曲9.183
第八场李欣妮第二小奏鸣曲第一乐章8.903
第八场叶家伶骑士和女士8.597
第八场陈昕彤波尔卡8.837
第八场韦彦宇谷粒飞舞9.410
第八场张祎恬星光圆舞曲8.603
第八场张覃海粟小奏鸣曲 OP.36 NO.39.267
第八场林梓桐小回旋曲8.647
第八场曾子恩波尔卡9.077
第八场何远春舞9.306
第八场周子淳D大调奏鸣曲第一乐章8.883
第八场韦苏裕民圣诞老人8.643
第八场王艺陆庆翻身9.100
第八场曾翊童小步舞曲8.887
第八场李古澄炫小奏鸣曲8.577
第八场林立民郊游8.613
第八场谢美鑫仪布列舞曲8.793
第八场黄妍静康定情歌8.690
第八场黄楷仁少女的祈祷8.837
第八场石一圼练习曲8.553
第八场黄丽颖小型练习曲8.910
第八场卓鑫慧谐谑曲8.653
第八场张馨俪多莉的梦与醒8.887
第八场韦沣耘听妈妈讲那过去的事情8.743
第八场韦懿塔兰泰拉舞曲8.577
第八场黄昱菲音乐小品8.983
第八场潘彤玥拿波里舞曲8.843
第八场覃可欣奏鸣曲第二乐章8.987
第八场钟子灿小草8.687
第八场卢晓畅山歌8.990
第八场杨瑾圆舞曲 OP.69 NO.18.950
第八场阳舒然送大哥8.837
第八场景葵彩云追月8.637
第八场何思宇保卫黄河8.690
第八场覃垚堪放马曲9.203
第八场欧智雅快乐的音符8.603
第八场邓伊彤雪绒花8.527
第八场黄昱旸暴风雨第一乐章9.210
第八场杨欣梦放马曲9.017
第八场廖思睿杂色玫瑰9.210
第八场余艺玮塔兰泰拉舞曲9.190
第八场巫可涵在阳光下9.297
第八场吉心之辉煌的大圆舞曲8.830
第八场翁敏珈特罗尔德豪根的婚礼曲9.407
第八场胡歆悦洋娃娃的梦8.673
第八场吴芷妍拉赫玛尼诺夫前奏曲9.280
第八场张妮轩洋娃娃的梦9.097
第八场张尼娜悲怆9.147
第八场黄熙睿谐谑圆舞曲9.313
第八场沈星彤小汤普森连奏8.567
第八场赖柯龙采茶扑蝶9.240
第八场易俊辰山丹丹花开红艳艳9.413
第八场唐雅娜郊游8.720
第八场张宸恺塔兰泰拉舞曲9.000









Copyright © 内丘陈奕迅音乐爱好组@2017